- Територіальним громадам сіл, селищ, міст, районів у містах належить право комунальної власності на рухоме і нерухоме майно, доходи місцевих бюджетів, інші кошти, землю, природні ресурси, підприємства, установи та організації, в тому числі банки, страхові товариства, а також пенсійні фонди, частку в майні підприємств, житловий фонд, нежитлові приміщення, заклади культури, освіти, спорту, охорони здоров'я, науки, соціального обслуговування та інше майно і майнові права, рухомі та нерухомі об'єкти, визначені відповідно до закону як об'єкти права комунальної власності, а також кошти, отримані від їх відчуження. Спадщина, визнана судом відумерлою, переходить у власність територіальної громади за місцем відкриття спадщини. Стаття 60. Закону України „Про місцеве самоврядування в Україні” -

понеділок, 19 грудня 2016 р.

Коротко об итогах уходящего…

1. Поскольку проблемой капитальных ремонтов в нашем доме, несмотря на голословные заявления Дегтяренка и самозванцев из «дамавова камитета» - в 2015 году НИКТО НЕ занимался - единственной возможностью выполнить капитальный ремонт изношенной системы водоснабжения - в 2016 году, был депутатский ресурс.
 К сожалению, несмотря на договоренность, наличие нужной суммы и подготовленные мной документы – ремонт невозможен, ввиду возникшего конфликта между некоторыми депутатами и главой гор. совета.
2. Для включения в титул капитальных ремонтов 2017 года - все необходимые документы я подготовил и зарегистрировал. 
Но анализируя ситуацию этого года – оптимизм не разделяю. Предполагаю, что компания, которая обслуживает наш дом, используя фальсифицированные документы, те находится вне закона, а к тому же находится в конфронтации с городскими властями, скорее всего денег из городского бюджета, на капитальные ремонты «своих» домов – получит очень мало.
3. Не смотря на многочисленные нарушения Закона Украины №417 (перечень которых я приводил в предыдущих сообщениях) наш дом находится в обслуживании ООО «Правобережное ЖЭП» 
Законных оснований предъявлять нам счета у этого предприятия – НЕТ!
К тому же мы, как законопослушные граждане, просто не имеем права участвовать в неприкрытом мошенничестве. Мне будет очень интересно посмотреть как Дегтяренко в суде будет аргументировать свое личное участие в фальсификациях и присутствие на НЕ легитимном собрании, рассказывая, что его предприятие «не уполномочено давать правовую оценку собранию и НЕ принятых на нем решений»
Конечно он оправдается, а те кто поставил свои подписи оформляя фальсифицированные документы – вряд ли.
Печально, что заложниками глобального дерибана коммунальной сферы – оказываются жители многоэтажек. Но гораздо печальнее осознавать, что сами жители, вместо осознанных действий во благо своего дома – как слепые котята лезут в ловушки, умело расставленные мошенниками.
Ниже я привожу ссылку на архив, в котором можно ознакомиться с результатами письменного голосования по сфальсифицированным протоколам нелегитимного собрания.
Каждый может лично убедится, кто из жильцов нашего дома занимался мошенничеством, собирая подписи по фальсифицированным документам. 
Так же прошу убедиться, не подделана ли конкретно ваша подпись. Или подпись соседей. И в случае обнаружения такого факта - пожалуйста сообщите.
Результаты этого опроса – не имеют никакой юридической силы, кроме доказательства причастности нескольких человек к мошенничеству.
Но интересен статистический факт - по моим подсчетам, примерно половина собственников подписалась на фальсифицированных бумажках. Те половина наших соседей готовы поставить подпись на любом бланке, угодливо предложенным мошенником, не вникая в суть документа.
Вот это действительно печально…

Виталий Суворов

Немає коментарів:

Дописати коментар

- КОНСТИТУЦІЯ УКРАЇНИ - Стаття 5. Носієм суверенітету і єдиним джерелом влади в Україні є народ. Стаття 13. Земля, її надра, атмосферне повітря, водні та інші природні ресурси, які знаходяться в межах території України, природні ресурси її континентального шельфу, виключної (морської) економічної зони є об'єктами права власності Українського народу. -
- Правовий порядок в Україні ґрунтується на засадах, відповідно до яких ніхто не може бути примушений робити те, що не передбачено законодавством. Органи державної влади та органи місцевого самоврядування, їх посадові особи зобов'язані діяти лише на підставі, в межах повноважень та у спосіб, що передбачені Конституцією та законами України. Стаття 19. Конституції України -

НАЙЦІКАВІШЕ В БЛОЗІ